Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

Kreisvorstand

Rolf Weinmann

Kreissprecher

rolf.weinmann@die-linke-krefeld.de

Sebastian Schubert

Schatzmeister

Mitgliederverwaltung

sebastian.schubert@die-linke-krefeld.de

Manfred Goebel

Schriftführer

Mitgliederbetreuung, Kommunikation

manfred.goebel@die-linke-krefeld.de

Marc-David Krieg

Mitglied im Kreisvorstand

Sprecher der AG queer Krefeld

marc-david.krieg@die-linke-krefeld.de

Edith Bartelmus-Scholich

Mitglied des Kreisvorstandes

Kommunikation LAG´s und BAG´s, Sozialbündnis Krefeld

Leiterin Rosa-Luxemburg-Club Linker Niederrhein

edith.bartelmus@die-linke-krefeld.de

Stephan Hagemes

Mitglied des Kreisvorstandes

Mandatsträger im Rat der Stadt Krefeld

stephan.hagemes@die-linke-krefeld.de

Heidrun v.d. Stück

Mitglied des Kreisvorstandes

heidrun.vdstueck@die-linke-krefeld.de


Satzung des Kreisverbandes Krefeld

als PDF-Datei zum